Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

«ПЕНОПЛЭКС» инвестирует в модернизацию линий для производства пвх-мембран PLASTFOIL®

18.04.2022

Все новости
«ПЕНОПЛЭКС» инвестирует в модернизацию линий для производства пвх-мембран PLASTFOIL®

Компания «ПЕНОПЛЭКС» инвестирует в модернизацию линий для производства ПВХ-мембран PLASTFOIL® на заводе в городе Кириши Ленинградской области. По окончании модернизации производственная мощность линий по изготовлению ПВХ-мембран составит более 20 000 000 м2 продукции в год. Увеличение производительности линий позволит в полной мере удовлетворить спрос на современные гидроизоляционные материалы не только во всех без исключения регионах России, но и за ее пределами. Продукция PLASTFOIL® популярна на объектах профессионального и гражданского строительства, а также активно применяется в частном домостроении.

Помимо повышения производительности основных линий, в рамках проекта модернизации производства, на заводе ПЕНОПЛЭКС запускается второй участок плетения армирующей сетки, аналогичный по объему выпуска уже существующему. Синтетическая полиэстеровая сетка — армирующая основа в полимерной мембране PLASTFOIL®. Сетка обладает высокой прочностью при малой толщине, не впитывает влагу и надежно зафиксирована в теле материала. ПВХ мембраны, армированные полиэстеровой сеткой, обладают повышенной прочностью на разрыв и стойкостью к механическим повреждениям. Благодаря армированию, PLASTFOIL® хорошо сопротивляется ветровым нагрузкам, сохраняя максимальную стабильность линейных размеров.

Как известно, первая в России производственная линия, выпускающая профилированные ПВХ-мембраны была запущена именно ПЕНОПЛЭКС в 2007 году. Предложив рынку кровельное покрытие на основе ПВХ, ПЕНОПЛЭКС открыло профессиональному сообществу принципиально новый подход к устройству кровель. Мембрана отличается герметичностью, высокой прочностью полотна и сварных швов, соединяющих его части, стойкостью к морозам и УФ-лучам, устойчивостью к химической и биологической агрессии, экологичностью, долговечностью, удобством и безопасностью монтажа. Сварка частей полотна осуществляется без применения открытого огня, что обеспечивает высокое качество монтажа и безопасность работ. Срок безремонтной службы полимерной кровли составляет 50 лет.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Сегодня в составе компании тринадцать заводов: десять расположены в российских городах и три завода за рубежом. В портфеле компании такие широко известные торговые марки как ПЕНОПЛЭКС® — теплоизоляционные материалы, PLASTFOIL® — гидроизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ® — полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС® — декоративно-отделочные материалы из полистирола, а также гидроизоляционные материалы марки PLASTGUARD®, крепежные элементы PROPLUG® и широкий перечень прочих комплектующих для эффективных системных решений.

Новости компании

Все новости
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.