Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

«ПЕНОПЛЭКС» в Тульской области приступил к строительству восьмого завода

04.02.2013

Все новости

Началась реализация очередного масштабного инвестиционного проекта компании «ПЕНОПЛЭКС»  - 400 млн. рублей будет вложено на первоначальном этапе в  строительство нового завода и парк оборудования по выпуску энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в городе Новомосковске, Тульской области.  Восьмая производственная площадка станет одним из крупнейших предприятий компании, с годовым объемом производства до 650  тыс. кубических метров теплоизоляции в год.

В настоящее время  у компании семь действующих заводов, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская Область), и Капчагай (Республика Казахстан) – с суммарной производственной мощностью 2 млн. 300 тыс. куб. м. в год. С открытием нового завода «ПЕНОПЛЭКС» в Тульской области производственный потенциал компании увеличиться до 2  млн. 950 тыс. куб. м. в год.

Новое предприятие разместится на площади 7, 5 ГА в промышленной зоне Новомосковска. Строительные работы уже начались, готовится монтаж оборудования. Первые пуско-наладочные работы пройдут  в апреле этого года, а старт первого этапа производства планируется на 1 июля 2013 года.  Запуск производственных линий будет проходить в два этапа, всего планируется установить две линии мощностью 1 500 кг в час и одну мощностью 500 кг в час. 

Завод компании «ПЕНОПЛЭКС» создаст около 120 новых рабочих мест для жителей Новомосковска и сыграет ключевую роль в популяризации современных эффективных строительных материалов, как в Тульской области, так и во всем Центральном Федеральном округе. Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» выпускается на современном оборудовании, по безопасной технологии без использования озоноразрушающего фреона,  проходит строжайший контроль качества и обладает специальным экологическим сертификатом.  Безусловно, появление лидирующего предприятий страны по выпуску теплоизоляции на основе экструдированного полистирола в Новомосковске повысит инвестиционную привлекательность Тульской области и качество строительных технологий. Проект осуществляется при активной поддержке Администрации Тульской области. В настоящее время достигнуто соглашение о всесторонней поддержке для предприятия, выпускающего прогрессивные, безопасные и высокоэффективные энергосберегающие материалы.

Новости компании

Все новости
  • Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»
    18.04.2024

    Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»

    Прошла премьера второго ролика «Перепутал» из сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» с уже знакомыми двумя близняшками.

    Подробнее
  • Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах
    03.04.2024

    Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах

    Эксперт технического отдела ПЕНОПЛЭКС Павел Абраменков представил наработки и инновации компании на узкоспециализированном семинаре «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах» в Москве.

    Подробнее
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.