Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Компания «ПЕНОПЛЭКС» запустила на рынок новые марки для индивидуального домостроения и обновила всю линейку продукции

05.04.2013

Все новости

Новые марки от компании «ПЕНОПЛЭКС» уже начали поступать в продажу в розничный сегмент. ПЕНОПЛЭКС®КОМФОРТ и ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ рекомендованы производителем как оптимальные и наиболее эффективные для применения в индивидуальном домостроение.

Марка ПЕНОПЛЭКС®КОМФОРТ разработана специально для розничного потребителя и предназначена для утепления стен, цоколей и кровель. Баланс таких технических характеристик как: высокая прочность на сжатие (20 т/м2), практически нулевое водопоглощение (не более 0,4 % по объему за 24 часа), неизменно стабильный коэффициент теплопроводности (0,034 Вт/(м×°К), долговечность (более 50 лет по результатам испытаний ЦНИИПромзданий), биостойкость и экологичность – позволяют создать максимально эффективную теплоизоляцию дома, не переплачивая за усиленные свойства профессиональных марок. ПЕНОПЛЭКС®КОМФОРТ высокотехнологичный, качественный продукт, который полностью отвечает требованиям современного строительства и позволяет снизить расходы не только во время строительных работ, но и в последующий период эксплуатации, обеспечивая существенную экономию на обогреве или кондиционировании дома.

Плиты ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ - это надежная и долговечная теплоизоляция фундаментов, полов, паркингов, садовых дорожек и других нагружаемых конструкциях с защитным слоем, которая уже превосходно зарекомендовал себя не только в сегменте малоэтажного строительства, но и при возведении общественных, жилых и производственных сооружений. Объекты с применением ПЕНОПЛЭКС® строятся повсеместно: от Манежной площади в столице России, до инфраструктурных объектов на Сахалине, от полуострова Ямал, где возводятся технологически сложные конструкции на вечной мерзлоте, до гостиниц, ледовых арен и спортивных объектов в Олимпийской деревне в Сочи. Высокие теплоизолирующие свойства (коэффициент теплопроводности 0,034 Вт/(м×°К), высокая прочность на сжатие (27 т/м2), биостойкость, низкое водопоглощение (не более 0,4 % по объему за 24 часа) – вот самые важные характеристики для теплоизоляции нагружаемых конструкций, которые обеспечивает ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ каждый день в самых экстремальных условиях.

В этом году компания «ПЕНОПЛЭКС» уделяет особое внимание частному застройщику, разрабатывая эффективные конструктивные решения, в том числе для каркасного домостроения, и выпуская новые специализированные марки. Это обосновано значительным увеличением представленности брендов компании в рознице, стратегическими планами по наращиванию производственных мощностей и географической экспансии во все регионы страны, а также глобальными тенденциями по увеличению доли индивидуального домостроения в общей площади, построенного в 2012 году жилья (43,2% по России по данным Росстат).

Также обновлена и линейка профессиональных марок, которая теперь представлена брендами: ПЕНОПЛЭКС®СТЕНА, ПЕНОПЛЭКС®КРОВЛЯ, ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ и ПЕНОПЛЭКС® 45 применяемый в дорожном строительстве.

Новости компании

Все новости
  • Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»
    18.04.2024

    Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»

    Прошла премьера второго ролика «Перепутал» из сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» с уже знакомыми двумя близняшками.

    Подробнее
  • Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах
    03.04.2024

    Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах

    Эксперт технического отдела ПЕНОПЛЭКС Павел Абраменков представил наработки и инновации компании на узкоспециализированном семинаре «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах» в Москве.

    Подробнее
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.